Solar Wiebe berät und betreut Gewerbetreibende bei Klein- und Großprojekten ebenso wie Eigenheimbesitzer im Bereich der Photovoltaik-Technologie.

• Die Beratung und Einführung in das Thema Solarstrom
• Individuelle Berechnungen und Ertragsprognosen
• Lieferung jeglicher Komponenten
• Die Planung Ihrer Anlage
• Abwicklung der Anmeldung der Fördermittel bei Ihrem Energieversorger
• Bis hin zur kompletten Fertigstellung

Ihre Investition in Energie aus Sonnenlicht muss sich lohnen - das liegt uns am Herzen!

Viktor-Wiebe-Solar-Wiebe-Gummersbach

Standort Gummersbach

Viktor Wiebe

Solar Wiebe GmbH & Co. KG
Fraunhoferstraße 3
51647 Gummersbach
Tel. 02261-5909980

wiebe@solarwiebe.de

jetzt Beratungstermin vereinbaren
Detlef-Ottmann-Solar-Wiebe-Reichshof

Standort Reichshof

Detlef Ottmann

Solar Wiebe GmbH & Co. KG
Hilghenstock 9
51580 Reichshof
Mobil: 0171 – 5396335

ottmann@solarwiebe.de

jetzt Beratungstermin vereinbaren
Ralf-Salber-Solar-Wiebe-Alsdorf

Standort Alsdorf

Ralf Salber

Solar Wiebe GmbH & Co. KG
Barbarastraße 9 – 11a
52477 Alsdorf
Mobil: 0173 – 3958527

salber@solarwiebe.de

jetzt Beratungstermin vereinbaren
Peter-Sonnenschein-Solar-Wiebe-Bochum

Standort Bochum

Peter Sonnenschein

Solar Wiebe GmbH & Co. KG
Welperstraße 35
44879 Bochum
Mobil: 0157 – 74949017

sonnenschein@solarwiebe.de

jetzt Beratungstermin vereinbaren
Sabine-Kauke-Solar-Wiebe-Reichshof

Standort Reichshof

Sabine Kauke

Solar Wiebe GmbH & Co. KG
Hilghenstock 9
51580 Reichshof
Mobil: 0151 – 11826454

kauke@solarwiebe.de

jetzt Beratungstermin vereinbaren
Guido-Borowski-Solar-Wiebe-Hennef

Standort Hennef

Guido Borowski

Solar Wiebe GmbH & Co. KG
Im Marienfried 1
53773 Hennef
Mobil: 0152 – 01596405

borowski@solarwiebe.de

jetzt Beratungstermin vereinbaren
Benzion-Müller-Solar-Wiebe-Neuwied

Standort Neuwied

Benzion Müller

Solar Wiebe GmbH & Co. KG
Langendorfer Straße 106
56564 Neuwied
Mobil: 0177 – 8683168

mueller@solarwiebe.de

jetzt Beratungstermin vereinbaren
Gerd-Keil-Solar-Wiebe-Köln

Standort Köln

Gerd Keil

Solar Wiebe GmbH & Co. KG
Auf der Heidgen 18
51491 Overath
Mobil: 0170 – 4424036

keil@solarwiebe.de

jetzt Beratungstermin vereinbaren
Wolfgang-Scholz-Solar-Wiebe-Trier

Standort Trier

Wolfgang Scholz

Solar Wiebe GmbH & Co. KG
Im Grüngürtel 13
56294 Trier
Mobil: 0151 – 25208934

scholz@solarwiebe.de

jetzt Beratungstermin vereinbaren
Angelika-Mausolff-Solar-Wiebe-Moers

Standort Moers

Angelika Mausolff

Solar Wiebe GmbH & Co. KG
Ahornstr. 3
47447 Moers
Mobil: 02841 – 503391

Mausolff@solarwiebe.de

jetzt Beratungstermin vereinbaren